A Arbóreo

A ARBÓREO Estudos e Consultoria Ambiental é uma empresa de consultoria ambiental, especializada nas áreas de licenciamento ambiental, área florestal e meio ambiente. A empresa atua ainda na prestação de serviços em telecomunicações com Estações Rádio Base (ERB´s) desde a fase do estudo de viabilidade ambiental até as demais etapas: siteacquisition, licenciamento urbanístico e ambiental. A empresa presta serviços atualmente em todo o território nacional para 10 empresas de TELECOM/Sitesharing. Sediada no bairro de Pinheiros, município de São Paulo-SP, possui equipe técnica altamente qualificada, com foco na inovação e sustentabilidade.

Notícias
Equipe

André Keppe Sócio Diretor

Msc. Engenheiro Florestal
andre@arboreo.eng.br

Daniel Horle Sócio Diretor

Msc. Engenheiro Florestal
daniel@arboreo.eng.br

Pedro Lassie Analista de Restauração Florestal

Engenheiro Agrônomo
pedro@arboreo.eng.br

Daniel Lara Analista Ambiental

Engenheiro Agrônomo
daniel.lara@arboreo.eng.br

Bruna Cação Analista Ambiental

Gestora Ambiental
bruna@arboreo.eng.br

Haidê Scatamacchia Analista Ambiental

Gestora Ambiental
haide@arboreo.eng.br

Felipe Varoli Projetista e Siteacquisition

Técnico em Edificações
felipe@arboreo.eng.br

Jhonny Holanda Especialista em Licenciamento

Arquiteto
jhonny@arboreo.eng.br

Carlos Silva Coordenador de Projetos

Engenheiro
carlos@arboreo.eng.br

Iracema Horle Coordenadora de Recursos Humanos

Administradora
iracema@arboreo.eng.br

Flávia Araújo Assistente Técnica Administrativa

Analista Fiscal
flavia@arboreo.eng.br